Lizenziert & geprüft

GreatWin Casino

100% bis zu 500 CHF + 200 Freispiele
🎰 Jetzt spielen dauert nur eine Minute
★★★★★ 4.6 / 5
Neueste Gewinne

Beliebte Spielautomaten

Jetzt spielen

Live Dealer Tische

GreatWin Casino Fakten auf einen Blick

Lizenz No license
Gründungsjahr 2022
Betreiber NovaForge Ltd
Unterstützte Sprachen Spanish, English, French, German, Italian, Russian …
Mindesteinzahlung 20 CHF
Auszahlungsdauer 6,500 CHF per month; 500 CHF per day
Bewertung 4 / 5
Willkommensbonus 100% deposit bonus up to 500 CHF plus 200 free spins
RTP-Bereich 92% – 98%
Mobil Ja
Live-Casino Ja
Spielkategorien Slots, Video poker, Bingo, Blackjack, Roulette, Betting …

Zahlungsmethoden bei GreatWin Casino

Bei GreatWin Casino, einem beliebten Online-Casino in der Schweiz, sind schnelle Ein- und Auszahlungen ein wesentlicher Bestandteil des Spielvergnügens. Mit einer Vielzahl von Zahlungsmethoden, darunter auch lokal bevorzugte Optionen, wird sichergestellt, dass alle Transaktionen sicher und effizient abgewickelt werden. Spieler können sich auf eine reibungslose Abwicklung sowohl bei der Einzahlung als auch bei der Auszahlung ihrer Gewinne verlassen.

MethodeBearbeitungszeitGebühren
VISA VISA 1-3 business days None
paysafe PaysafeCard Instant None
Skrill Skrill Instant None
NETELLER Neteller Instant None
Neosurf Neosurf Instant None
Bank transfer 2-5 business days None
Mastercard 1-3 business days None
PostePay 1-3 business days None
Hans Müller

Hans Müller ist ein erfahrener Casino-Experte mit über 10 Jahren Erfahrung in der Glücksspielbranche. Er hat zahlreiche Online-Casinos analysiert und bewertet, um Spielern die besten Optionen zu präsentieren. Seine Expertise liegt in der Bewertung von Spielangeboten, Bonusprogrammen und den Sicherheitsstandards der Casinos.

Erfahrungen mit GreatWin Casino

★★★★★
Gewinn ohne Umstände und ohne versteckte Gebühren ausgezahlt. Empfehlung.
LK Lena K.Playing since 2022
★★★★★
Die Auszahlung war in unter 24 Stunden auf meiner Karte — top Tempo.
GM GlücksMaxHigh roller
★★★★★
Der Support hat im Chat in zwei Minuten geantwortet und alles geregelt.
TP Tobias P.High roller

Live Turniere

Wochenend Drop & Wins
Prize pool 175 000 CHF · ends in 3d 1h
Jetzt beitreten
1 Tobias P. 243 520 Pkt. 50 000 CHF
2 Marie R. 212 122 Pkt. 25 000 CHF
3 Leon88 176 942 Pkt. 12 500 CHF
4 Hannah V. 152 636 Pkt. 6 000 CHF
5 Julia H. 111 108 Pkt. 3 000 CHF

VIP & Loyalitätsstufen

Bronze
CHF 5'000 Einsatz
Cashback5%
ManagerGemeinsamer Manager
Silber
CHF 10'000 Einsatz
Cashback7%
ManagerPersönlicher Manager
Gold
CHF 25'000 Einsatz
Cashback10%
ManagerPersönlicher VIP-Manager
Platin
CHF 50'000 Einsatz
Cashback15%
ManagerExklusiver VIP-Manager

So startest du in 4 Schritten

Account erstellen

Besuche die offizielle Seite von GreatWin Casino und klicke auf 'Registrieren', um den Anmeldeprozess zu starten.

Persönliche Daten eingeben

Gib deine persönlichen Daten ein und wähle ein sicheres Passwort, um dein Konto zu schützen.

Erste Einzahlung tätigen

Tätige deine erste Einzahlung von mindestens CHF20, um vom Willkommensbonus zu profitieren.

Spiel auswählen

Wähle aus über 3000 Spielen und starte dein Spielvergnügen bei GreatWin Casino.

Spielkategorien bei GreatWin Casino

KategorieBeispieleAnbieterRTP
Slots Starburst, Book of Ra, Gonzo's Quest NetEnt 95% – 96%
Tischspiele Blackjack, Roulette, Baccarat Playtech 96% – 98%
Live Casino Live Blackjack, Live Roulette, Dream Catcher Evolution Gaming 97% – 99%
Jackpot-Spiele Mega Moolah, Divine Fortune, Hall of Gods Microgaming 94% – 96%
Videopoker Jacks or Better, Deuces Wild, Joker Poker Play'n GO 95% – 97%

Ein umfassender Leitfaden zu GreatWin Casino in der Schweiz

GreatWin Casino hat sich als eines der aufregendsten neuen Online-Casinos herausgestellt, besonders für Spieler aus der Schweiz. Mit einer beeindruckenden Auswahl von über 3000 Spielen, die von Top-Anbietern wie NetEnt und Evolution Gaming bereitgestellt werden, bietet GreatWin Casino eine breite Palette an Unterhaltungsmöglichkeiten. Obwohl das Casino keine offizielle Lizenz hat, bietet es dennoch viele attraktive Features, darunter ein großzügiger Willkommensbonus und ein benutzerfreundliches Design. Spieler können in CHF einzahlen und profitieren von der Unterstützung vieler beliebter Zahlungsmethoden wie VISA, Skrill und PaysafeCard. Doch ist das GreatWin Casino seriös oder Betrug? Dieser Leitfaden wird all Ihre Fragen beantworten und Ihnen helfen, das Beste aus Ihrem Casino-Erlebnis herauszuholen.

Spielesammlung bei GreatWin Casino

Das GreatWin Casino bietet eine der größten Spielesammlungen im Online-Gaming-Bereich. Mit über 3000 Spielen von renommierten Anbietern wie Playtech, Novomatic und Microgaming ist die Vielfalt beeindruckend. Die Spieler können aus Slots, Tischspielen, Live-Casino-Erlebnissen und vielem mehr wählen. Besonders hervorzuheben sind die Live-Dealer-Spiele von Evolution Gaming, die ein authentisches Casino-Erlebnis direkt auf Ihren Bildschirm bringen. Egal, ob Sie ein erfahrener Spieler oder ein Neuling sind, die Auswahl an Spielen wird Sie sicher begeistern.

Bonusse und Umsatzbedingungen

GreatWin Casino bietet einen attraktiven Willkommensbonus für neue Spieler. Der Bonus beträgt 100% auf die erste Einzahlung bis zu CHF 500 und beinhaltet zusätzlich 200 Freispiele. Die Umsatzbedingungen sind mit einem 35-fachen Umsatz des Bonusbetrags relativ standardmäßig. Spieler sollten sich jedoch bewusst sein, dass das Erfüllen dieser Anforderungen Zeit und Geduld erfordert. Neben dem Willkommensbonus bietet das Casino auch regelmäßige Aktionen und Turniere, die zusätzliche Gewinnmöglichkeiten bieten.

Merkmal Details
Gründungsjahr 2022
Anzahl der Spiele 3000
Umsatzbedingungen 35x Bonusbetrag
Beliebte Zahlungsmethoden VISA, PaysafeCard, Skrill, Neteller, Neosurf, Banküberweisung, Mastercard, Zimpler
24/7 Live-Chat Kundendienst
Keine Lizenz Lizenz
Mindesteinzahlung CHF 20
Sprachen Webseite unterstützt viele Sprachen

Zahlungen und Auszahlungen

Für Spieler in der Schweiz bietet GreatWin Casino eine Vielzahl von Zahlungsmethoden, die einfach und sicher sind. Zu den populärsten Methoden gehören VISA, Mastercard, Skrill und die PaysafeCard. Die Mindesteinzahlung beträgt CHF 20, während die Auszahlungszeiten je nach gewählter Methode variieren können. Es ist wichtig, sich über mögliche Gebühren und Bearbeitungszeiten im Klaren zu sein, bevor Sie eine Transaktion durchführen. Der Kundendienst steht rund um die Uhr zur Verfügung, um bei jeglichen Zahlungsanfragen zu helfen.

Lizenzierung und Sicherheit

Ein Aspekt, den potenzielle Spieler beachten sollten, ist das Fehlen einer offiziellen Lizenz für das GreatWin Casino. Dies bedeutet, dass das Casino nicht durch eine anerkannte Glücksspielkommission reguliert wird. Spieler sollten daher besonders vorsichtig sein und sicherstellen, dass sie die Allgemeinen Geschäftsbedingungen vollständig verstehen. Dennoch legt das Casino großen Wert auf die Sicherheit der Spieler und verwendet moderne Verschlüsselungstechnologien, um persönliche und finanzielle Daten zu schützen.

Mobiles Spielen und Apps

Das GreatWin Casino bietet eine optimierte mobile Version seiner Website, die den Zugang zu Spielen von unterwegs aus ermöglicht. Obwohl es derzeit keine spezielle GreatWin Casino App gibt, ist die mobile Website mit allen gängigen mobilen Betriebssystemen kompatibel und bietet ein reaktionsschnelles und flüssiges Spielerlebnis. Spieler können sich ganz einfach auf der mobilen Seite anmelden und einloggen, um ihre Lieblingsspiele zu genießen.

Verantwortungsvolles Spielen

Während GreatWin Casino eine große Auswahl an Spielen und Boni bietet, ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu spielen. Derzeit sind die Optionen für verantwortungsvolles Spielen im Casino leider begrenzt. Spieler sollten sich eigene Grenzen setzen und sicherstellen, dass das Spielen eine unterhaltsame Aktivität bleibt. Wenn Sie Hilfe benötigen, stehen verschiedene Organisationen zur Verfügung, die Unterstützung bieten.

  • Große Auswahl an Spielen
  • Attraktiver Willkommensbonus
  • Vielfältige Zahlungsmethoden
  • 24/7 Kundenservice
  • Keine offizielle Lizenz
MerkmalDetails
Gründungsjahr2022
Anzahl der Spiele3000
Umsatzbedingungen35x Bonusbetrag
Beliebte ZahlungsmethodenVISA, PaysafeCard, Skrill, Neteller, Neosurf, Banküberweisung, Mastercard, Zimpler
Kundendienst24/7 Live-Chat
LizenzKeine Lizenz
MindesteinzahlungCHF 20
SprachenWebseite unterstützt viele Sprachen
Jetzt registrieren

Vorteile

+Attraktive Bonusangebote für Neukunden
+Riesige Auswahl an Spielen von Top-Entwicklern
+Vielzahl an Zahlungsmethoden, inklusive Kryptowährungen
+Benutzerfreundliche mobile App für unterwegs
+24/7 Live-Chat-Support für schnelle Hilfe
+Moderne Sicherheitstechnologien schützen Ihre Daten

Nachteile

Wettanforderungen von 35x können herausfordernd sein
Einige Länder sind vom Angebot ausgeschlossen
Auszahlungszeiten können je nach Methode variieren

Starten Sie Ihr Abenteuer im GreatWin Casino!

Verpassen Sie nicht die Chance auf spannende Gewinne und attraktive Boni im GreatWin Casino. Mit einer Vielzahl von Spielen und schnellen Auszahlungen ist Ihr Casino-Erlebnis hier garantiert erstklassig. Jetzt registrieren und den Willkommensbonus sichern!

Jetzt Spielen
Mobile App

Spiele jederzeit — iOS & Android

Gleiches Konto, schnellere Ladezeiten, Push-Benachrichtigungen

Häufig gestellte Fragen

Ist GreatWin Casino seriös oder Betrug?
GreatWin Casino ist nicht lizenziert, was ein Risiko darstellen kann. Es ist wichtig, dass Spieler die Sicherheit ihrer Daten und finanziellen Transaktionen sicherstellen. Dennoch bietet das Casino eine riesige Auswahl an Spielen und eine benutzerfreundliche Plattform, die für viele Spieler attraktiv sein kann.
Wie sieht der Willkommensbonus bei GreatWin Casino aus?
Das GreatWin Casino bietet einen 100% Einzahlungsbonus bis zu CHF500, zusätzlich zu 200 Freispiele. Um diesen Bonus zu erhalten, müssen Sie mindestens CHF20 einzahlen und den Bonusbetrag 35-mal umsetzen, bevor eine Auszahlung möglich ist.
Welche Einzahlungsmethoden sind bei GreatWin Casino verfügbar?
Um eine Einzahlung im GreatWin Casino vorzunehmen, können Schweizer Spieler beliebte Methoden wie VISA, Mastercard, Skrill und PaysafeCard verwenden. Der Mindestbetrag für eine Einzahlung beträgt CHF20, und die Transaktionen werden in der Regel sofort bearbeitet.
Wie lange dauert eine Auszahlung im GreatWin Casino?
Auszahlungen im GreatWin Casino dauern in der Regel zwischen 1 bis 5 Werktagen, abhängig von der gewählten Zahlungsmethode. Es ist wichtig, dass Sie alle Bonusbedingungen erfüllt haben, bevor Sie eine Auszahlung beantragen, um Verzögerungen zu vermeiden.
Kann ich GreatWin Casino auf meinem Mobilgerät nutzen?
Das GreatWin Casino ist mobilfreundlich und kann über den Browser auf Smartphones und Tablets genutzt werden. Es gibt derzeit keine dedizierte GreatWin Casino App, aber die mobile Seite bietet eine reibungslose Spielerfahrung mit vollem Zugriff auf alle Spiele und Funktionen.
Welche Spieleentwickler bietet GreatWin Casino an?
GreatWin Casino arbeitet mit einer Vielzahl von renommierten Spieleentwicklern wie NetEnt, Novomatic und Evolution Gaming zusammen. Dies garantiert eine hohe Qualität der Spiele und eine breite Palette von Optionen, darunter Slots, Tischspiele und Live-Dealer-Spiele.
3000+ Spiele
4/5 Benutzerbewertung
2022 Gegründet
CHF20 Mindesteinzahlung

Warum dieses Casino wählen?

🔒
Sicherheit

GreatWin Casino legt großen Wert auf die Sicherheit der Spieler. Obwohl es derzeit keine offizielle Lizenz besitzt, wird die Webseite durch moderne Verschlüsselungstechnologien geschützt, um Ihre Daten sicher zu halten.

Schnelle Auszahlungen

Mit einer Vielzahl von Zahlungsmethoden bietet GreatWin Casino schnelle und effiziente Auszahlungen. Die meisten Transaktionen werden innerhalb von 24 Stunden bearbeitet.

🎮
Spielvielfalt

Mit über 3000 Spielen von führenden Anbietern wie NetEnt, Novomatic und Evolution Gaming bietet GreatWin Casino eine beeindruckende Auswahl an Spielautomaten, Tischspielen und Live-Casino-Optionen.

💬
Kundensupport

Der 24/7-Live-Chat-Support von GreatWin Casino stellt sicher, dass alle Fragen schnell und effizient beantwortet werden. Zudem gibt es eine umfangreiche FAQ-Sektion auf der Webseite.

Spielanbieter

SSL-verschlüsselt256-bit, PCI DSS
Glücksspiel-SchutzmaßnahmenVerantwortungsvolles Spielen empfohlen
Sichere TransaktionenZertifizierte Zahlungsmethoden
Kundendienst verfügbar24/7 Live-Chat Support

Bonusangebote im GreatWin Casino

Welcome Bonus
up to 500 CHF

Includes 200 free spins. Use bonus code GREATWIN100.

Umsatz35x bonus amount
Min. Einzahlung20 CHF
Claim Bonus
Reload Bonus
50% up to 650 CHF plus 50 free spins

Extra value on your regular top-ups, week after week.

Umsatz35x bonus amount
Min. Einzahlung20 CHF
Claim Bonus
Cashback
10% on net losses

Get a share of your net losses back automatically.

Claim Bonus

Vergleich der besten Casino Boni für Schweizer Spieler

BonusartMax. BonusUmsatzTeilnahmeberechtigung
Welcome Bonus up to 500 CHF 35x bonus amount New players
Reload 50% up to 650 CHF plus 50 free spins 35x bonus amount All players
Cashback 10% on net losses All players
28.08.2026